13 февраля россияне нанесли более 50 ударов по трем районам Днепропетровской области. Под прицелом оказались Никопольский, Синельниковский и Павлоградский районы. К сожалению, в Никополе погиб 44-летний мужчина. Еще 39-летняя женщина получила ранения. Об этом пишет Информатор со ссылкой на публикацию главы Днепрова Александра Ганжа и на публикацию мэра Никополя Александра Саюка.
Там повреждены многоэтажки, частные дома, общежитие, инфраструктура. Горели автомобили.
Досталось и Синельниковскому району. Там под прицелом оказался райцентр и Покровская громада. Повреждены два десятка частных домов, храм и авто. В Юрьевской громаде Павлоградского района избита инфраструктура.
Напомним, что в целом районе Днепропетровской области был введен режим светомаскировки. Также читайте историю 28-летнего раненого Владислава из Межевой, в автомобиль которого попал FPV-дрон. Кроме того, Информатор сообщал, что в Украине мужчины в возрасте 60+ могут служить по контракту.