В горсовете Днепра напомнили, какой мусор можно оставлять возле контейнеров, если он в них не влезает

В горсовете Днепра напомнили, какой мусор можно оставлять возле контейнеров, если он в них не влезает
Какой мусор можно положить возле контейнера

В Днепре коммунальные службы каждый день вывозят отходы от установленных по городу контейнеров. Это касается и крупногабаритного мусора. Оно часто скапливается у контейнеров. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу городского совета. 

Крупногабаритный мусор составляет около 10% от общего объема бытовых отходов. Часто проблемы с накоплением мусора происходят из-за того, что в договоре на вывоз отходов неправильно указано количество проживающих рядом людей. 

Также есть и другие важные моменты. В частности, не нужно оставлять возле контейнеров ветки, листья, кусты и прочее. Они не относятся к бытовым отходам и люди должны вывозить их самостоятельно. В то же время оставлять можно большие по размеру бытовые вещи, в частности мебель или большие коробки. Составлять их нужно в специально отведенных местах возле контейнерных площадок. 

Также в горсовете отмечают, что в случае чрезмерного накопления мусора местные жители могут обратиться на участок КП "Жилсервис-5" или в головной офис предприятия по адресу проспект Богдана Хмельницкого, 14. Также можно сообщить о проблеме по горячему номеру города 1530 или в приложении "єДніпро". 

Раньше мы писали, почему подземная "Канатка" подтапливает город и за сколько планируют расчистить водосток. Кроме этого, в Днепре с начала года повредили более тысячи мусорных баков. Писали мы также, что в Днепре шесть должностных лиц горсовета во время полномасштабной войны разворовали 15 миллионов на мусоре

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать