В Кривом Роге дельцы оформляли мужчинам инвалидность за 15 тысяч долларов

В Кривом Роге дельцы оформляли мужчинам инвалидность за 15 тысяч долларов
Цена вопроса – 15 тысяч долларов: дельцы из Запорожья и Кривого Рога обещали оформить мужчине инвалидность

Житель Запорожья вместе с сообщником создали "схему" избегания от мобилизации. Мужчинам оформляли фиктивную инвалидность. Свои услуги дельцы оценивали в 15 тысяч долларов США и планировали распределить средства между участниками "схемы". 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ГУНП в Днепропетровской области

Дело сообщника задержанного уже рассматривают по факту в зале суда. Второму фигуранту объявили о подозрении по части 2 статьи 28 и части 2 статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается. 

Напомним, что 27-летний днепрянин помогал "уклонистам" бежать в Румынию. Еще читайте в Каменском военный пошел в СЗЧ и получил приговор. И сообщали, что в Днепропетровской области будут судить сестер, которые за 400 долларов обещали оформить инвалидность

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать