В Кривом Роге мужчина пытался подкупить патрульных, чтобы они не наказывали его родственницу за нарушение ПДД

В Кривом Роге мужчина пытался подкупить патрульных, чтобы они не наказывали его родственницу за нарушение ПДД
В Кривом Роге мужчина получил обвинение в подкупе за попытку дать взятку патрульным за свою родственницу

На днях в Покровском районе Кривого Рога полицейские остановили автомобиль Geely за нарушение ПДД. Из авто вышел пассажир, представившийся родственником водителя. Он пытался дать взятку правоохранителям, чтобы они не оформляли протокол.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Патрульную полицию Кривого Рога.

Полицейские неоднократно предупредили мужчину, что за попытку подкупа наступает уголовная ответственность. Однако он это игнорировал. В итоге на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая оформила уже уголовное дело за попытку подкупа. 

В итоге, кроме административной ответственности для водителя, ее родственнику придется разбираться с обвинением в попытке подкупа милиционеров. За такое нарушение предусмотрен штраф или даже ограничение или лишение свободы на 2 – 4 лет. 

Напомним, что в Кривом Роге пьяный мужчина пытался ворваться в квартиру женщины, требовал от нее деньги и угрожал окружающим гранатой. Также в Днепре на Паникахе водитель «под мухой» на Ford въехал в столб. Кроме того, в Днепропетровской области разоблачили чиновников сервисных центров МВД и полицейских на взятках.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube