В Кривом Роге сотрудники психоневрологического интерната заставляли пациентов работать

В Кривом Роге сотрудники психоневрологического интерната заставляли пациентов работать

В Кривом Роге сотрудники интерната незаконно использовали труд пациентов с психическими расстройствами. Прокуратура Днепропетровской области организовала проведение проверок защиты прав человека.

По результатам проверки по факту пыток и грубого нарушения законодательства со стороны сотрудников Криворожского психоневрологического интерната правоохранители внесли сведения в ЕРДР (часть 1 статьи 127 и часть 1 статьи 172 УК Украины). Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры.

По данным следствия, работники психоневрологического интерната не обеспечивали надлежащих условий пребывания подопечных. Используя их состояние здоровья и полную зависимость от персонала, людей заставляли выполнять строительные работы в интернате с использованием бетоносмесителя. При этом сотрудники заведения достоверно знали, что из-за психических заболеваний пациенты вообще не могут работать. Устанавливаются все причастные к преступлению лица.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что сотрудники СИЗО избили женщину. Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Маргарита Турчак

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать