В Украине могут сделать отдельный вагон для женщин и мужчин в поездах. Петиция с соответствующим призывом появилась на сайте кабмина. Автором петиции является Ольга Ожогина. Женщина считает, что нововведение уменьшит дискомфорт пользователей и сделает поездки более безопасными.
Для рассмотрения правительством петиция должна набрать 25 тысяч голосов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.
В частности, инициатор считает целесообразным ввести отдельные вагоны в поездах, следующих маршрутом дольше 6 часов. В обосновании говорится, что нужно выделить отдельные вагоны для мужчин и женщин, поскольку немало людей не чувствуют себя в безопасности. Ольга напоминает о многочисленных случаях с умышленными прикосновениями и домогательствами, в также ситуации с изнасилованием в купейных вагонах.
"Выделение по крайней мере одного отдельного вагона для женщин и одного вагона для мужчин может сделать поездки более безопасными и предотвратить негативный опыт пассажиров. В связи с этим просим сделать это возможным. Петицию поддержали ОО "Дівчата", сообщество "Жіноцтво", – указано в тексте петиции.
Поддержать эту петицию можно по ссылке.
Напомним, "Укрзалізниця" обновила свое приложение. Ранее мы писали, куда из Днепра по Украине можно доставить авто поездом. Также читайте, что "Укрзалізниця" запустила опрос, нужен ли Wi-Fi в поездах “Интерсити” и сколько за него готовы платить.