В Украине призвали людей ограничить использование электричества в воскресенье с 19:00: детали

В Украине призвали людей ограничить использование электричества в воскресенье с 19:00: детали
Электроприборы лучше не включать

В воскресенье, 21 мая, компания "Укрэнерго" просит граждан ограничить потребление электроэнергии. Это связано со значительными повреждениями магистральной сети в восточных регионах из - за обстрелов россиян. В частности, украинцев призывают не пользоваться электроприборами большой мощности с 19:00 до 22:00.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

Это необходимо для того, чтобы сохранить баланс и избежать отключений. Украинцам советуют использовать электроприборы большой мощности в дневные или утренние часы.

В компании ДТЭК также добавили, что из-за российских обстрелов одна из ТЭС прекратила свою работу. Сейчас ремонтники прилагают все усилия, чтобы возобновить генерацию электроэнергии на этой ТЭС.

Что лучше не включать

Больше электроэнергии тратят следующие бытовые приборы:

  • персональный компьютер;
  • холодильник;
  • телевизор;
  • стиральная машина;
  • кондиционер;
  • обогреватели;
  • бойлеры;
  • электрочайники;
  • микроволновые печи;
  • электродуховки и плиты;
  • утюги;
  • фены.

Рекомендуется избегать использования в пиковые часы потребления. В частности, с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 22:00.

Напомним, в Украине долги за электроэнергию будут вноситься в кредитные истории. Также читайте, что в Днепре и области вырастет стоимость электроэнергии на 200-300 гривен. Писали мы о том, где в Днепре не будет света с 23 по 26 мая.

 

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать