В понедельник, 21 сентября, днепряне могли увидеть на Новом мосту много полиции. Правоохранители заблокировали автомобиль красного цвета. Водителя "уложили" на асфальт.
Инцидент произошел около 21:00. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на собственные источники.
Речь идет о красной Mazda 6, авто 2012 года выпуска. По предварительной информации, водитель резко развернулся, увидев перед собой полицейский автомобиль. Далее он пытался сбежать от правоохранителей и не выполнял требование об остановке. Со временем уже происходило то, что наблюдали днепряне и могли увидеть на видео в Telegram-каналах: автомобиль заблокировали на мосту.
По данным Информатора, водитель авто получил протоколы по статье 122-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (неисполнение требований об остановке) и за проезд на "красный" сигнал светофора: статья 122 КУоАП. Все обстоятельства происшествия устанавливаются. Если вы стали свидетелями этого инцидента, опишите подробности в комментариях.
Ранее мы писали, что в Кривом Роге патрульные остановили пьяных водителей на Audi и Daewoo. Кроме того, в Украине хотят штрафовать до 34 тысяч гривен водителей за громкие выхлопы, Верховная Рада поддержала законопроект в первом чтении. Рассказывали мы и о том, что в Днепропетровской области собираются запустить "Фантомы".
Видео: Telegram-канал "ХДнепр"