В четверг, 19 февраля, в Днепре произошло ДТП на перекрестке улицы Шинной и проспекта Богдана Хмельницкого. Там перевернулась цистерна из грузовика-ассенизатора. Предварительно обошлось без пострадавших. Движение транспорта на участке усложнено, образовалась большая пробка.
Авария произошла в 14:37. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Ситуационный центр Днепра.
Судя по видеомоменту ДТП, ассенизатор поворачивал с проспекта Богдана Хмельницкого на улицу Шинную. В этот момент цистерна перевесила и свалилась с грузовика. К счастью, при падении рядом не было пешеходов и не задело автомобили, которые стояли на светофоре на встречной полосе. Все обстоятельства ДТП должны быть установлены правоохранителями.
Если видео момента ДТП не воспроизводится – его можно посмотреть на YouTube-канале Информатора
По состоянию на 15:30, на место происшествия прибыл кран. С помощью спецтехники пытаются поднять и убрать с дороги цистерну.
Въезд на улицу Шинную со стороны проспекта Богдана Хмельницкого остается частично перекрытым. Водители вынуждены объезжать место аварии. Учитывайте это при планировании маршрутов.



Ранее мы писали, что в Днепре на Соборной площади столкнулись Skoda, Toyota и Citroen, у одной из машин вырвало колесо. Кроме того, в Днепре на проспекте Науки Daihatsu въехал в отбойник, пострадавшего забрали в больницу. Рассказывали мы и о том, что в Днепре пьяный водитель ВАЗ вылетел в кусты, а в Кривом Роге нетрезвый водитель Ford врезался в декор на клумбе.