Водитель автобуса, погибший во время ракетного удара по Днепру, пытался спасти людей в салоне
15 июля оккупанты ударили ракетами по Днепру. В результате атаки оборвалась жизнь водителя автобуса Сергея Палия.
Мужчина был водителем-профессионалом предприятия "Игрек". Работать он начал еще 8 лет назад. Последние месяцы он постоянно был на кольцевом маршруте 146А. В тот страшный вечер мужчина направлялся в парк после рабочего дня, подвозя пассажиров к проспекту Ивана Мазепы. Примерно в 20:59 ракета попала в промышленный объект. Сергей не растерялся. Он продолжал ехать быстрее, подальше от взрыва, чтобы спасти людей. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского городского совета.
Потом раздался второй взрыв, в результате которого мужчина погиб. Пассажир, сидевший за водителем, перехватил руль и вел автобус до полной остановки.
Сергей выполнял свою работу до последнего, он отвечал за безопасность людей, которых вез. Ему было всего 37 лет у него остались жена и двое детей 15 и 3 лет.
Если вы хотите помочь семье, то отправьте ей посильную сумму. Реквизиты размещаем ниже:
Редакция выражает свои соболезнования родным и близким. Вечная память.
Напомним, ранее мы писали, как нацгвардейцы спасали мать и дочь из Мариуполя, которые пострадали во время ракетного удара по Днепру. Также читайте, что из-под завалов на «Южмаше» в Днепре достали тело погибшего.
Олег Бильдин