Впервые за 2,5 года: экс-игрок ФК "Днепр" сыграл в матче сборной Украины

Сборная Украины одержала победу со счетом 2:0

В четверг, 23 марта, национальная сборная Украины провела спарринг с английским «Брентфордом в». На тренировочной базе клуба команда Руслана Ротаня готовится к матчу отбора Евро-2024 со сборной Англии. Участие в товарищеском матче принял полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка.

33 - летний футболист отыграл весь второй тайм, - пишет Информатор.

Хавбек сыграл за национальную команду впервые с 3 сентября 2020 года. Украинец провел 87-й матч за сборную. На его счету 21 гол.

По инициативе хозяев матч прошел не на их клубном стадионе, а на арене футбольного клуба «Уимблдон».

С согласия обеих сторон было принято решение сделать матч закрытым для СМИ и не организовывать трансляцию. На трибуны были допущены только представители официальных делегаций соперников и семьи украинских футболистов, проживающих за рубежом.

Сине-желтые провели два тайма разными составами. До перерыва сыграл один спортклубовец - капитан днепрян Александр Сваток, который и открыл счет в матче на 22-й минуте, замкнув головой навес с угла поля от Руслана Малиновского.

Во втором тайме за национальную сборную Украины сыграли три спортклубовца – Эдуард Сарапий, Александр Пихаленок и Артем Довбик. В итоге украинцы переиграли соперника 2:0, и таким образом гол Александра Сватка оказался победным.

Матч отбора Евро — 2024 между сборными Англии и Украины состоится 26 марта в Лондоне на «Уэмбли» (начало - в 19.00 по киевскому времени).

Ранее Информатор писал, что в СК "Днепр-1" запретили регистрировать новых футболистов. Напомним, что в Украине ввели санкции против Parimatch, 1xbet и еще 263 российских компаний. Также мы писали, что СК "Днепр-1" проиграл "Динамо" Киев.