Враг атаковал три района Днепропетровской области: повреждены дома и автомобили, начались пожары

Враг атаковал три района Днепропетровской области: повреждены дома и автомобили, начались пожары
Враг атаковал Днепропетровскую область – что известно о последствиях

В ночь на 11 декабря россияне устроили обстрелы Днепропетровской области. Били дронами и артиллерией. Под прицелом были Никопольский, Криворожский и Синельниковский районы. Повсюду обошлось без пострадавших.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на и.о. главы ДнепрОВА Владислава Гайваненко

По Никопольскому району враг ударил артиллерией и FPV-дронами. Досталось Никополю, а также Покровской, Красногригоревской, Марганецкой и Мировской громадам. Повреждения получили четыре частных дома, хозяйственные постройки, два газопровода и микроавтобус. 

Дроном враг ударил по Зеленодольской громаде Криворожского района. Последствия уточняются. 

Беспилотники также атаковали Дубовиковскую громаду Синельниковского района. Возник пожар на территории фермерского хозяйства. Также горели три легковых автомобиля – они полностью уничтожены. Еще восемь машин получили повреждения. Все возгорания ликвидированы. 

В области активно работала ПВО. Защитники неба сбили 14 вражеских беспилотников.

Напомним, что в Никопольском районе враг ударил по грузовику и авто полицейских – двое правоохранителей ранены. Также читайте, что рассказали очевидцы после пережитой атаки в Павлоградском районе. Кроме этого Информатор сообщал, что в ночь на 8 декабря в Днепре «Шахед» повредил памятник истории.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать