ВСУ расширяют контроль на границе с Запорожской областью, но зона нестабильна: "Мучной" рассказал, что происходит на фронте в Днепропетровской области

ВСУ расширяют контроль на границе с Запорожской областью, но зона нестабильна: "Мучной" рассказал, что происходит на фронте в Днепропетровской области
Продвижение на Александровском направлении: какая ситуация на фронте в Днепропетровской области

На Александровском направлении продолжаются активные боевые действия. Ситуация остается динамичной. Южнее Вербового украинские бойцы осуществили успешный выход на новые рубежи и зафиксировались ближе к административной границе с Запорожской областью. Там зона еще нестабильна и враг сразу активно применяют сбросы с дронов, пытаясь выбить наших военных с новых позиций. Информация об окончательном закреплении уточняется. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на воина ВСУ с позывным «Мучной».

По данным военного, восточнее Вишневого Силы обороны взяли под огневой контроль балку, которую россияне ранее использовали как скрытый канал для продвижения своих мотогрупп. В результате врага удалось «прижать», что значительно усложнило логистику противника. Это закрывает возможность для россиян незаметно проникать малыми группами в тыл или на фланги.

В самом населенном пункте Январское продолжается операция по очистке от захватчиков. В западной части противник еще сопротивляется и пытается удержать позиции.

По словам «Мучного», украинские подразделения работают методически – идет постепенное выбивание врага без рисковых рывков. Однако пока полного контроля над селом нет, россияне все еще находятся в населенном пункте.

Напомним, что вечером 20 апреля и в последующую ночь враг продолжил атаковать Днепропетровскую область авиабомбой, артиллерией и дронами. Ранее мы писали, что полицейские показали, как эвакуировали пожилых людей из опасных громад Синельниковского района. Кроме того, читайте, о чем говорили на Совете обороны в Днепропетровской области.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать