Будут ли выключать в Днепре и области электроэнергию в субботу

Будут ли выключать в Днепре и области электроэнергию в субботу
Предварительно, для Днепропетровской области не установили лимиты потребления электричества на 18 мая

Ситуация в энергосистеме Украины остается сложной. Поэтому в субботу, 18 мая, во всех регионах с 19:00 до 24:00 будут действовать графики ограничения мощности для промышленности. Что же касается бытовых потребителей – то ограничение использования электроэнергии у людей не планируется.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на "Укренерго". Подтвердили информацию об отмене лимитов потребления электроэнергии для региона на 18 мая и в ДТЭК "Дніпровські електромережі". Соответственно, графики стабилизационных отключений не будут применять.

"Однако ситуация в энергосистеме чрезвычайно сложная. Поэтому призываем бережно использовать электроэнергию во времена пикового потребления с 7:00 до 11:00 и с 18:00 до 23:00", - сообщили в компании.

Ранее мы также сообщали, что с вечера 14 мая по Украине начались аварийные отключения электроэнергии. Кроме того, глава "Укренерго" рассказал, что сложная ситуация с отключениями продлится как летом, так и зимой. Кроме того, в Кабмине отметили, что тарифы на свет останутся неизменными по меньшей мере до конца мая. Рассказывали мы и о том, чем отличаются экстренные и стабилизационные отключения электроэнергии.

Главная Актуально Україна на часі Youtube