Во вторник, 24 марта, в Днепре произошло ДТП на перекрестке улиц Рабочей и Профессора Герасюты (ранее – Каверина). Там столкнулись Volkswagen и грузовик Mercedes. Как результат – легковушка сбила пешехода, снесла светофор и секцию забора, также у авто вырвало заднюю ось. Пострадавшего госпитализировали.
Авария произошла примерно в 12:10. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Днепра.
Предварительно, водитель грузовика Mercedes двигался по улице Рабочей и начал поворачивать налево, на улицу Профессора Герасюты, столкнувшись в этот момент с Volkswagen. Легковушка от удара продолжила неуправляемое движение, ее отбросило на бульварную часть проспекта, где автомобиль сбил 60-летнего мужчину. После этого Volkswagen улетел в светофор, забор, у авто вырвало колеса и развернуло.
Правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства по статье 286 Уголовного кодекса Украины: нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Следователь ДТП устанавливает все обстоятельства аварии.
Ранее мы писали, что в Днепре на Гоголе 17-летний водитель Tesla врезался в здание и задел припаркованный Volkswagen. Кроме того, в Днепре будут судить водителя Volkswagen Jetta, который не уступил дорогу и вызвал ДТП с пострадавшим. Рассказывали мы и о том, что в Днепре на Паторжинском столкнулись Skoda и Mitsubishi.