В Днепре врачи спасают 26-летнего военнослужащего родом из Тернопольской области. Петр и его побратимы успешно уничтожали врага. Однако 4 июня на Донецком направлении в результате удара FPV-дрона он получил тяжелую черепно-мозговую травму, ожоги лица и шеи, ушибы грудной клетки и конечностей. К сожалению, медики прогнозируют воину ампутацию обеих рук до плеч.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на генерального директора больницы Мечникова Сергей Рыженко.
Если видео не воспроизводится, вы можете просмотреть его в Telegram-канале Информатора
"Нас там трое, и мы считались лучшими. То есть мы сбивали все эти "Мавики", "Шахеды", FPV, "Молнии" и все, что летит. Вышел из подвала, и в меня прилетел FPV", — вспоминает Петр.
Рыженко отметил, что пострадавшему установят протезы. Парня планируют эвакуировать в госпиталь в Виннице. Воин сквозь слезы просит, чтобы невеста была рядом.
Напомним, что в Днепре спасают людей, пострадавших в результате вражеской атаки 5 мая. Ранее мы писали, что в Днепре спасают двух воинов, горевших в боевой машине. Кроме того, раненый 25-летний воин женился в больнице Мечникова в Днепре.