Днепровский мини-приют «Лучик надежды» находится в затруднительном положении. Ирина Ситенко, которая более 12 лет занимается приютом, даже несмотря на перенесенный инсульт и проблемы со здоровьем, обратилась к днепрянам за помощью. В заведении нашли дом 84 пушистика: 49 собак и 35 котиков. Это те животные, которые получили травмы на улицах, и те, которых выбросили или оставили на произвол судьбы хозяева.
Ирина не оставляет надежду, что котики и собачки из приюта найдут себе новые семьи. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию мини-приюта «Лучик надежды» в Facebook.
«Я боюсь утра, потому что не знаю, чем кормить их. В приюте 49 собак и 35 кошек. 84 жизни, которые когда-либо никому не были нужны. Их выбрасывали, как мусор. Младенцев – в баки. Убитых – оставляли на дороге умирать. Больных просто выбрасывали под кусты, чтобы не видеть.
Я подбирала их по одному. Окровавленных. Истощенных. Тех, кто уже не верил людям. Я не спала по ночам. Я платила за лечение. Я кормила из последних денег. Я вынула их из смерти. И сегодня я не знаю, смогу ли их накормить.
Мясо я уже взяла – и теперь висит долг. Крупа кончается. Корм для 35 кошек нужно покупать. 210 гривен – неделя жизни для одной собаки. Только 210 гривен. Но их 49. По последнему собранию помогли всего 5 человек. Пять…
Я смотрю на них – и мне стыдно. Они доверяют мне. Они думают, что я их защищу. Ибо они уже были преданы людьми однажды. Я не имею права предать их второй раз. Пожалуйста, если у вас есть возможность – помогите.
Даже 50 гривен – это горсть крупы. 100 гривен – это миска пищи. 210 гривен – это неделя сытой жизни. 84 жизни – это не просто цифра. Это 84 сердца, которые бы уже не бились», – обратилась за помощью от имени пушистиков хозяйка приюта.
Если вы хотите помочь – актуальны следующие реквизиты убежища «Лучик надежды»:
Присмотритесь к фото ниже. Все пушистики на фотографиях ищут дома. Только посмотрите в эти глазки. Возможно, вы влюбитесь в одного из них с первого взгляда.








Помогайте так, как вам удобно. Вы также можете взять под опеку конкретного котика или собачку.
«Я прошу, чтобы завтра они не смотрели на меня голодными глазами. Не оставляйте нас. Они выжили тогда – помогите им выжить сейчас», – обратилась к днепрянам Ирина.
Ранее мы писали, какие животные в Днепре остались без хозяев и ждут новой семьи. Кроме того, Happy Paw и сеть EVA согрели 17 740 бездомных животных по всей Украине. Рассказывали мы и о том, что в Кривом Роге в подъезде котенка сбросили с 8-го этажа, животное погибло.