«Я расстроена»: Ирина Коляденко стала серебряным призером Олимпийских игр-2024

Ирина Коляденко стала двукратной медалисткой Олимпийских игр

10 августа на предпоследний соревновательный день Олимпийских игр-2024 в Париже Украина завоевала еще одну серебряную медаль. Ее завоевала борец Ирина Коляденко в весовой категории до 62 килограмм. Достижения чемпионки принесли пятое "серебро" Украине.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу НОК Украины

В финале соревнований Коляденко встретилась с одной из фавориток Олимпийских Игр – вицечемпионкой мира японкой Мотоки Сакурой, у которой украинская спортсменка еще никогда не выигрывала. В этом году Коляденко не удалось вырвать "золото". Во втором периоде японка благодаря нескольким результатам досрочно одержала победу (1:12). Ирина Коляденко стала двукратной медалисткой Олимпийских игр. Прошлую награду она получила во время Олимпийских игр в Токио в 2020 году.

В комментарии журналистам Коляденко заявила, что «расстроена из-за серебра».

«Я чувствовала, что с моим потенциалом, тренером, моей командой мы можем выиграть золото, поэтому я расстроилась», — заявила призер Олимпийских игр.

Напомним, что легкоатлетка из Днепра Магучих рассказала, куда отдаст часть денег, заработанные за "золото" на Олимпиаде. Писали мы и о том, что борец Жан Беленюк завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх. Также читайте, что Парвиз Насибов завоевал “серебро” для Украины на играх в Париже.