Яхтсменка из Днепра София Науменко стала чемпионкой мира по парусному спорту

Елена Бурцева

Днепровская яхтсменка София Науменко заняла 1 место среди женщин в Чемпионате Мира по парусному спорту. В неолимпийском классе «RS Aero 6» она завоевала «золото». Соревнования проходили в Италии с 26 по 30 июля.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию «Днепровского Яхт-клуба СИЧЬ» "Dnipro Yacht-Club SICH". В общем зачете на Чемпионате днепровская спортсменка заняла 3 место.

Софию поздравил и председатель ДнепрОВА Сергей Лысак. Он отметил, что девушка была единственной представительницей Украины на этих соревнованиях. Всего было 40 участников. Также он проанонсировал мировой турнир, во время которого у спортсменки будет возможность получить путевку на Олимпийские игры -2024.

Напомним, что 22-летний пловец из Днепра вышел в полуфинал чемпионата мира и получил лицензию на Олимпиаду. Ранее мы писали, что легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих получила бронзу на соревнованиях в Монако и объявила о перерыве в выступлениях. Кроме этого, Информатор сообщал, что СК «Днепр-1» пополнил футболист сборной Бразилии U-17.