Яхтсменка из Днепра София Науменко во второй раз стала чемпионкой мира по парусному спорту

Соревнования проходили в Гемпшире, Великобритания

В Великобритании в этом году проходил чемпионат мира по парусному спорту. В нем принимала участие спортсменка из Днепра Софья Науменко. Соревнования проходили 26-30 августа 2024 г. в Hayling Island Sailing Club (Гэмпшир, Великобритания).

Об этом сообщает Информатор со  ссылкой на Dnipro Yacht-Club SICH

На чемпионате мира Науменко показала достойный результат и выиграла золотую медаль в неолимпийском классе соревнований яхт RS Aero. Девушка уже второй раз становится чемпионкой мира в этом классе. В июне 2024 г. она стала чемпионкой Европы в этом классе яхт.

Напомним, что днепрянин Евгений Михайленко стал абсолютным чемпионом на турнире Nation Power Cup по бодибилдингу. Также можете посмотреть, как в Днепре проходил Чемпионат Украины по вейкбордингу. Кроме того, глава Нацбанка вместе с Александром Усиком презентовал новую памятную монету «Абсолютный»