Юрий Голик показал процесс сборки отечественных дронов

Юрий Голик показал процесс сборки отечественных дронов
Инженеры собирают квадрокоптеры бомберы, камикадзе и разведчики

Украинские инженеры ежедневно собирают десятки дронов для нужд военных. Закулисье производства показал предприниматель и волонтер Юрий Голик, чья команда специализируется на дронах

В настоящее время инженеры собирают квадрокоптеры "бомберы", камикадзе и разведчики. Часть деталей, а именно выносные антенны и аккумуляторные батареи, производится непосредственно на месте производства.

«Мы стараемся максимально сократить время и затраты на производство одного дрона. То, что можно напечатать на 3D-принтере и изготовить своими руками, делает наша команда. На сегодняшний день все процессы налажены, ребята собирают взрывные «сюрпризы» для врага 24/7», — прокомментировал Юрий Голик.

По словам предпринимателя, они не производят дроны на продажу, а сосредоточены на том, чтобы закрывать потребности отдельных бригад, от которых они получают запросы. В частности, дроны регулярно отправляются в 25-ю отдельную Сичеславскую воздушно-десантную бригаду и 13-ю бригаду Национальной гвардии Украины «Хартія».

"То, что можно напечатать на 3D-принтере и изготовить собственноручно, делает наша команда", - Голик
"То, что можно напечатать на 3D-принтере и изготовить своими руками, делает наша команда", - Голик

Напомним, ранее Юрий Голик показал новую разработку украинских инженеров – наземный дрон, который можно использовать для эвакуации раненых и подвоза амуниции.

Дроны не производят на продажу, а закрывают нужды бригад
Дроны не производят на продажу, а закрывают потребности бригад

Платон Бережной

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать