В Днепре 12-летний Андрей Бирцов стал рекордсменом Украины. За минуту он 41 раз толкнул две восьмикилограммовые гири. Тренировал семиклассника Антон Билодид.
Мальчик родился в Донецке. В 2017 году его семья переехала в Днепр. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Ланы Ветровой, руководительницы Национального Реестра Рекордов Украины.
Уже в три года Андрей начал заниматься спортивной акробатикой и гимнастикой. Сейчас школьник тренируется в секции дзюдо в клубе Taifu и занимается кроссфитом в клубе Street Feet. При своей загруженности спортом все 6 классов он закончил отлично с похвальными листами.
Напомним, ранее мы писали, что в Днепре приготовили самый большой маковый штрудель. Также читайте, что днепровский художник Валерий Сосна установил рекорд Украины. Кроме того, Информатор сообщал, что в Днепре профессор Вагиф Рахманов установил рекорд Украины.