UA

За сожжение листьев в Днепре придется заплатить 1900 гривен

За сожжение листьев в Днепре придется заплатить 1900 гривен

Правда, только в том случае, если нарушитель попадется не в первый раз - за первое нарушение штраф составит всего 350 гривен. Об этом Информатору сообщила координатор Экопатруля Татьяна Лампика.

В этом году к проблеме сожжения листьев подойдут со всей серьезностью - город будет патрулировать полиция вместе с экологами. Максимальный штраф за лиственный костер - 1900 грн. По словам Татьяны, в случае обнаружения таких костров необходимо сразу вызывать полицию - 102 - можно анонимно, чтоб не портить отношения с соседями.

Утилизовать листья предлагают цивилизованно - с помощью специальных пакетов, которые можно получить бесплатно. Для этого необходимо позвонить в Экопатруль по телефону 0679749152, и сообщить о желании получить пакеты. Также по этому телефону вы можете записаться в патрульные и контролировать костры из листьев вместе с полицией.

Кроме того, экологи проведут встречи с учителями, школьниками, а также председателями квартальных комитетов - им расскажут, как правильно компостировать листья.

Последние новости Днепра

>>> Дети попробуют себя в роли пожарных, банкиров и продавцов

>>> В Днепре заработал онлайн-сервис для родительских взносов

>>> В Днепре установят рекорд Украины карамельками

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.