UA

Мэрия Днепра будет судиться из-за тарифов на освещение

Мэрия Днепра будет судиться из-за тарифов на освещение

Днепровская мэрия будет участвовать в судебном деле против Нацкомиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг, которая повысила тарифы на наружное освещение. Такое решение депутаты приняли на сессии горсовета.

Мэрия Днепра вошла в качестве третьей стороны в судебное дело по иску горсовета Львова к НКРЕКП. Львовская мэрия требует признать противоправным и отменить постановление НКРЕКП № 3141 от 28.12.2015 года о повышении тарифов на наружное освещение. Сейчас это дело рассматривают в Окружном административном суде Киева.

«Освещение в ночное время возросло в цене в 2,5 раза. Когда постановление принималось, большинство городов Украины уже утвердили местные бюджеты. Фактически это постановление меняет порядок формирования нагрузки расходов на местные бюджеты», - пояснил депутат Артем Хмельников.

По его словам, с одной стороны, государство говорит о децентрализации, в рамках которой дает деньги на места, а с другой - Национальная комиссия устанавливает такие тарифы, которые эти деньги забирают.

Последние новости Днепра

>>> Зачем экологи Днепра полностью оголились (ФОТО)

>>> На Днепропетровщине закрывают колонии для несовершеннолетних

>>> Ярош рассказал о боевой подготовке своей дочери (ВИДЕО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.