UA

Опасный светофор на проспекте Поля привели в порядок (ВИДЕО)

Опасный светофор на проспекте Поля привели в порядок (ВИДЕО)

Опасные светофоры на проспекте Поля сделали независимыми друг от друга. Теперь переходить там дорогу спокойно могут и дети, и пожилые люди. 

Об этом Информатору сообщил активист Олег Чистопольцев.

"Ура!!! Еще одна перемога - светофоры, что на видео сделали независимыми друг от друга! Теперь все нормально-логично", - написал он на своей странице в Фейсбук.

 

Ранее мы рассказывали о том, что после прошлогоднего ДТП напротив Вальдорфской школы установили "умные светофоры" с кнопкой вызова. Однако раньше на переход обеих проезжих частей давалось всего 23 секунды. Из-за этого перейти проспект можно было только бегом, а детям и пожилым людям сделать это было почти невозможно. Некорректная настройка светофоров провоцировала людей переходить на красный свет.

Теперь светофоры сделали независимыми друг от друга. Это значительно упростило переход проспекта и, наверняка, может предотвратить значительное количество аварийных ситуаций.

Последние новости Днепра

>>> На Набережной полицейские на Toyota Prius сбили непатриотический забор (ФОТО)

>>> Саботаж или непрофессионализм: в лицее Днепра прокомментировали скандал с девочкой, которую выгнали из класса (ФОТО, ВИДЕО)

>>> В Приднепровске водители грузовиков перекрыли дорогу (ФОТО, ВИДЕО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.