UA

В Днепре обстреляли трамвай: новые подробности (ФОТО, ВИДЕО)

В Днепре обстреляли трамвай: новые подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера вечером, 12 декабря, в Днепре на улице Тельмана обстреляли трамвай. Это уже 4 случай в городе за последние несколько месяцев.

Информатор уже сообщал об этом. Сегодня мы узнали подробности в ДЕПО №3.

Подробностями поделилась Валентина Борзило, водитель того самого трамвая №12:

"Я ехала по улице Михаила Грушевского (ред. - бывшая улица Карла Либкнехта) вверх, по своему маршруту. На улице был час пик. Услышала легкий хлопок, после чего лобовое стекло разбилось вдребезги. Первая мысль - проверить, как там пассажиры. На тот момент в вагоне находилось около 30 человек, были заняты все пассажирские места. К счастью, никто не пострадал. Потом заметила, что осколок поранил мне руку, но там ничего серьезного - порез обработали и перебинтовали. Я даже не успела понять, что случилось, испугалась. За более чем 40 лет работы со мной такое впервые случилось на маршруте", - рассказала водитель трамвая Валентина Борзило.

Напомним, что ранее в Днепре уже случались аналогичные происшествия несколько раз.

https://www.youtube.com/watch?v=FQ9hZ22S0JU

"Это уже 4 случай, когда неизвестные портят транспорт и пугают жителей Днепра. У двух троллейбусов были так же разбиты стекла, потом пострадал трамвай. Вчера вечером под горячую руку неизвестных снова же попал трамвай. Нанесенный ущерб за 4 транспортных единицы - около 10 тыс. гривен. Мы пытаемся бороться, сотрудничаем с полицией, но пока виновник не наказан", - рассказал  Директор департамента транспорта и охраны окружающей среды Днепровского городского совета Игорь Маковцев.

https://www.youtube.com/watch?v=ofl1H1PkE8s

"Мы с коллегами-водителями знали о том, что такие ситуации уже несколько раз случались. Конечно, это обсуждалось между нами и руководство предупредило, чтобы мы были осторожнее. Но от нас тут ничего не зависит", - добавила Валентина Борзило.

По данному факту было возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

 width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=

Яна Коваль

Последние новости Днепра

>>> Что делать, если на улице прорвало водопроводную трубу (ФОТО)

>>> Напротив ДНУ на Гагарина горел автомобиль (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.