UA

Все плохо: стадион "Днепра" оценили в 0 гривен, а команду могут отправить в низшую лигу

Все плохо: стадион "Днепра" оценили в 0 гривен, а команду могут отправить в низшую лигу

Сгущаются тучи над еще одним активом Игоря Коломойского - футбольным клубом "Днепр".

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на футбольные СМИ.

Проблемы с "Днепр-Ареной"

Мы уже сообщали о национализации ПриватБанка, которому, как сообщалось ранее, принадлежат стадион "Днепр-Арена". Сегодня стало известно, что стадион "Днепра" оценен в 0 (ноль) гривен.

"Эксперты" из НБУ начали относить к связанным предприятиям чуть ли не всех подряд, кто когда-либо ужинал с акционерами банка. Например, никто так и не смог объяснить, почему в список инсайдеров попал футбольный клуб "Динамо" Киев. Одним из наших залогов являлся стадион "Днепр-Арена". В свое время на его строительство было потрачено более 1 млрд грн, а независимые оценщики оценили его текущую стоимость в около 850 млн грн. Однако НБУ признал стоимость этого залога также в ноль. Почему? "А вы все равно не найдете на него сейчас покупателя", – говорится в заявлении представителей правления, которое было опубликовано сегодня на сайте Украинской Правды.

Таким образом, на каком стадионе и на каких условиях будет играть "Днепр" весной, на данный момент неизвестно.

Проблемы с долгами и возможное наказание

По информации Tribuna.com, ФФУ и «Днепр» получили письмо-предупреждение от ФИФА.

Если клуб до 18 января не погасит долги перед агентом Гинесом Карвахалем Сельером, который представлял интересы тренерского штаба Хуанде Рамоса, то 31 января КДК ФИФА рассмотрит решение о переводе «Днепра» в первую лигу. Примечательно, что КДК ФФУ также пригрозило "Днепру" снятием 9-и очков, если клуб в ближайшее время не выплатит помощникам Хуанде Рамоса положенные им 900 тысяч евро. У юристов клуба есть 10 дней на то, чтобы подать апелляцию и как-то затянуть процесс выплат или снятия очков.

Напомним, «Днепр» уже лишен в этом сезоне 6 очков за долги перед этим агентом. И сейчас занимает в УПЛ 10-е место, в двух очках от зоны вылета.

Последние новости Днепра

>>> Возле Нашей Правды столкнулись 11 машин: причины и подробности (ФОТО, ВИДЕО)

>>> Возле Кайдакского моста столкнулись 4 машины: подробности (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.