UA

ДТП с участием патрульных полицейских в Днепре: статистика и подробности

ДТП с участием патрульных полицейских в Днепре: статистика и подробности

Новая полиция иногда допускает ошибки. Так за прошлый год автомобили патрульных фигурировали более чем в 70 дорожно-транспортных происшествий по городу Днепр. 

Об этом Информатору стало известно из материалов Департамента патрульной полиции НП Украины.

Так, с 17 января по 30 ноября 2016 года департамент зафиксировал 70 ДТП с участием патрульных полицейских. При этом, на данный момент виновными в происшествиях признали 11 сотрудников ПП.

Деньги за ремонт служебных автомобилей компенсируют страховые компании, согласно договору. Кстати, ремонт патрульных автомобилей должен осуществляться только на одной станции технического обслуживания, которая находится на Запорожском шоссе.

Стоит также отметить, что за указанный период на ремонт патрульных автомобилей потратили 800 тысяч гривен, а на техническое обслуживание 1 200 000 гривен.

В Департаменте также добавили, что за это время патрульных больше наказывали, чем хвалили. Сотрудники ПП получили 6 устных замечаних, 9  письменных замечаний, 23 выговора и 6 строгих выговоров. При этом, поощрения от МВД получили только 4 патрульных, 2 из которых - посмертно.

Кристина Лях

Последние новости Днепра

>>> Сильные хлопки и много полиции: что происходило ночью в Днепре (ФОТО)

>>> Патрульные Днепра задержали квартирного вора с топором

>>> «Минером» психдиспансера на Игрени оказался его пациент

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.