UA

Петр Порошенко провел телефонную беседу с президентом США Дональдом Трампом

Петр Порошенко провел телефонную беседу с президентом США Дональдом Трампом

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом США Дональдом Трампом вопросы стратегического сотрудничества между Украиной и США.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение Президента Украины Петра Порошенко в Facebook.

Согласно тексту сообщения, Президент Украины поздравил Дональда Трампа с инаугурацией на должности  Главы Соединенных Штатов и выразил надежду на активизацию диалога на всех уровнях с новой американской Администрацией.

При обсуждении стратегического партнерства между странами наибольшее внимание было уделено вопросу урегулирования ситуации на Донбассе и достижения мира политико-дипломатическим путем.

 width= Президент Украины Петр Порошенко и президент США Дональд Трамп.

Главы государств выразили глубокую озабоченность эскалацией конфликта и ухудшением гуманитарной ситуации в районе Авдеевки и сделали акцент на необходимости установления режима полного прекращения огня.

Петр Порошенко также поблагодарил Главу Белого дома за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Во время разговора главы государств обсудили и предстоящий визит Петра Порошенко в Вашингтон, для подготовки которого в США поедет министр иностранных дел Украины.

Анастасия Золотарева

Последние новости Днепра

>>> Стало известно, сколько будут стоить билеты на Евровидение-2017 (ВИДЕО)

>>> В понедельник в трех районах Днепра отключат свет

>>> 5 февраля: какой сегодня праздник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.