UA

В Днепре неизвестные догхантеры отлавливают бродячих собак

В Днепре неизвестные догхантеры отлавливают бродячих собак

В Днепре люди без опознавательных знаков на белом автомобиле, похожем на "Газель", отлавливают бродячих собак и увозят в неизвестном направлении.

Об этом Информатору сообщили в КП "Зооконтроль" Днепровского горсовета.

"По собранной нами информации, стало известно , люди приезжают на белой газели и ловят сетками", - отметили в организации.

Сотрудница пресс-службы мэрии Ольга Дикая рассказала, что в последний раз неизвестных догхантеров видели рано утром 3 июня в районе поселка Слобожанский (Юбилейный).

"Люди пытались отбить животных, ничего не получилось. Единственное, что удалось выяснить свидетелям, что машина принадлежит Агросоюзу и водитель сказал, якобы животных используют на корм. Номер машины 1538", - написала она на своей странице в Facebook.

По словам Ольги Дикой, полиция заявление не приняла. Неизвестные не разбираются - уничтожают в том числе и чипированных, стерилизованных животных.

В КП "Зооконтроль" настоятельно просят сообщать им любую информацию об этом несанкционированном отлове животных.

"Если видите , что в вашем районе происходит отлов, не стесняйтесь просить документы и при отказе вызывать полицию, - подчеркнули зоозащитники. - Хотим напомнить, что КП "Зооконтроль" отлавливает на стерилизацию собак только в специализированных автомобилях, на наших сотрудниках - жилетки с опознавательными надписями".

 width= Так выглядят сотрудники КП "Зооконтроль"

 width= Они носят жилетки и опознавательные знаки

О том, как в Днепре решают проблему бродячих животных, можно узнать здесь.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.