UA

"Зеленая волна" и новая разметка: как в Днепре улучшают транспортную инфраструктуру

"Зеленая волна" и новая разметка: как в Днепре улучшают транспортную инфраструктуру

Недавно внедренные в Днепре инновации - современная разметки и "зеленая волна" на Набережной Победе зарекомендовали себя хорошо. 

Об этом рассказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко на пресс-конференции в медиа-центре Информатор.

"Зеленая волна проработала в тестовом режиме больше двух недель. На сегодняшний день ее работой мы довольны. Если ты попадаешь в зеленую волну и соблюдаешь скоростной режим, то от кольца на Победе до Мерефо-Херсонского моста можно проехать, не задерживаясь", - рассказал Михаил Лысенко. - "Это хорошо растягивает пробки. Водители должны обращать внимание на табло".

https://youtu.be/OvLeGbjpoQA

Скорость на табло будет меняться в зависимости от времени суток. "Зеленую волну" со временем планируют установить на проспекте Слобожанском (бывший имени Газеты "Правда") и по всей Набережной до жилмассива Парус.

Заммэра напомнил и об уникальном светофорном центре, который сегодня торжественно открыли в Днепре. Он также добавил, что в этом году в Днепре установят еще 10 новых светофорных объектов - на проспекте Поля в районе улицы Школьной, на Набережной Победы, на Запорожском шоссе, на проспекте Мазепы (бывший Петровского), на Солнечном, где произошла ужасная авария с двумя девочками, и некоторых других местах.

 width=

Рассказал Михаил Лысенко и о современной разметке, которая впервые появилась на Набережной в Днепре.

"Она себя полностью оправдала. На данный момент мы положили такую разметку на Запорожском шоссе. В этом году будет она уложена от Мерефо-Херсонского моста до жилмассива Победа и постараемся уложить ее в этом же году от жилмассива Парус до речпорта", - отметил он.

Заместитель городского головы подчеркнул, что такая разметка в несколько раз дороже, чем стандартная. Сейчас городские власти пробуют краски разного производства, чтобы не повторить ситуацию с разметкой на Яворницкого, которая сошла через несколько дождей. По словам Лысенко, за эту краску город деньги платить не будет из-за ее несоответствия требованиям.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.