UA

В Днепре на месте Каравана будет Ашан: чего ожидать покупателям

В Днепре на месте Каравана будет Ашан: чего ожидать покупателям

В четверг, 7 сентября, сеть гипермаркетов "Ашан" завершила сделку по покупке гипермаркета "Караван".

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе "Ашан Украина".

Еще в январе 2017 года появилась информация о том, что в скором времени сеть "Караван" переходит в управление украинского подразделения "Ашан". На тот момент сделка была уже открыта и близилась к завершению.

20 июня 2017 года "Ашан" подписал соглашение с сетью "Караван", но проект выкупа компании закрыли лишь 5 сентября 2017 года после получения разрешения на концентрацию от Антимонопольного комитета Украины.

В связи с этим клиентов супермаркета "Караван" в Днепре ожидают изменения.

"Торгово-развлекательный центр "Караван" продолжает работать в прежнем режиме, меняется лишь арендодатель. Это значит, что в ТРЦ поменяется лишь продуктовый супермаркет "Караван", и вместо него будет "Ашан". Все остальные магазины будут работать в прежнем режиме. Остальную информацию по поводу изменений мы сообщим позже", — отмечают в отделе маркетинга "Каравана".

Участники программы лояльности продуктового супермаркета должны успеть потратить накопленные бонусы на картах до закрытия (примерно до 28 сентября). Если не успеют потратить, бонусы просто аннулируются.

По прогнозам экспертов, обычным покупателям такие перемены только на пользу. В начале работы "Ашан" в новых городах можно ожидать снижения цен на ряд продуктов, а также разнообразные скидки и акции.

Справка. Сеть магазинов "Aшан" работает в 16 странах мира. Владельцем Auchan Group является Ассоциация семьи Мулье (Франция). На сегодня торговая сеть гипермаркетов «Ашан» в Украине состоит из 11 объектов в пяти областях.

Сеть гипермаркетов  "Караван" создали еще в 2003 году бизнесмены Сергей Хрипков и Андрей Гордиенко. Они являлись управляющими одноименной сетью торгово-развлекательных центров в Киеве, Харькове и Днепре. В 2013 году долю в управляющей компании выкупил владелец DCH Group Александр Ярославский. Но в 2016 году бизнесмен выкупил компанию целиком и стал единоличным собственником сети.

Напомним, ранее мы сообщали о съемках фильма в Днепре.

Виктория Королева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.