UA

ДТП в Кайдаках: водитель фуры оборвал провода

ДТП в Кайдаках: водитель фуры оборвал провода

В понедельник, 11 сентября, около 22.25, на улице Гвардейской в Днепре произошло ДТП. Водитель грузовика Scania превысил дозволенные габариты для перевозки грузов и оборвал электропроводку.

Об этом Информатор сообщает с места события.

 width= Фура оборвала провода

Провода наружного освещения находились под напряжением. После того как провода были оборваны, часть поселка Новые Кайдаки была обесточена.

 width= На месте ДТП работают полицейские и сотрудники КП "Горсвет"

«Водитель автомобиля двигался по улице Гвардейской со стороны проспекта Сергея Нигояна в направлении проспекта Свободы. В районе дома №44, в связи с тем, что высота фуры превышала габариты, произошло ДТП – были оборваны провода, находившиеся под электрическим напряжением. Сотрудники КП «Горсвет» после аварии обесточили их. Мы составили протоколы за негабарит и по факту ДТП – статьи 132-1 и 124 соответственно Кодекса об административных правонарушениях. Степень вины определит суд», - сообщает инспектор патрульной полиции Днепра Евгений Седиков.

По информации полицейского, высота фуры с грузом должна быть не больше 4,35 метра. Согласно замерам, высота этой фуры, груженой металлоломом, – 5,1 метра.

По словам сотрудников КП «Горсвет», кабельную линию наружного освещения нужно восстанавливать. Исходя из практики, эти работы будут проводить за счет городского бюджета.

Сам же водитель отказался представляться.

 width= Проводку будут чинить за счет бюджета

«Ехал-ехал, оборвал провода», - единственная фраза, которую сказал водитель журналистам.

 width= Водитель фуры - частый участник ДТП

Стоит отметить, что уже не первое ДТП с участием водителя. В июле нынешнего года возле станции метро «Метростроителей» на перекрестке улицы Сергея Нигояна и проспекта Мазепы перевернулась фура, которая также была гружена металлоломом. За рулем фуры находился именно этот водитель. Кроме того, водитель был участником еще одного ДТП. С учетом этих фактов, суд, по словам инспектора патрульной полиции Евгения Седикова, может лишить мужчину водительских прав.

Коста Килуэрт

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.