UA

ТОП-10 уютных заведений Днепра, где можно переждать дождь

ТОП-10 уютных заведений Днепра, где можно переждать дождь

Несколько дней назад в Днепр пришла настоящая осень с проливными дождями и пронизывающим ветром. В такую погоду хочется сидеть дома, закутавшись в плед. 

Однако, если вы не желаете проводить время в домашней обстановке, Информатор подобрал для вас топ уютных заведений Днепра, в которых можно переждать непогоду.

Мыши Бляхера

Одно из самых любимых мест жителей Днепра - ресторан "Мыши Бляхера". По-настоящему уютный интерьер и оригинальное меню в сочетании с приветливым персоналом - залог отличного времяпрепровождения не только в дождливую, но и в солнечную погоду. Если вы оказались в центре, то и бежать недалеко - ресторан расположился в подвальчике на проспекте Дмитрия Яворницкого, 46.

Рейтинг Foursquare - 8.9.

 width=

 width=

Франс.уа

Днепряне уже давно полюбили сеть заведений Франс.уа за уютный интерьер, широкий ассортимент блюд и напитков и весьма демократичные цены. Что может быть лучше, чем посидеть в кофейне с французской атмосферой с чашкой ароматного кофе, наблюдая за тем, как капли дождя лениво стекают по стеклу? Заведения этой сети можно найти почти в любом районе города, а одно из самых популярных находится на улице Глинки, 24.

Рейтинг Foursquare - 8.3.

 width=

 width=

Три ноги

Для тех, кому мало одного лишь кофе, чтобы согреться, существует отличный паб «Три ноги». Здесь вас порадуют большим выбором пива, почти домашней атмосферой и доброжелательным отношением. Прийти сюда можно и с детьми, ведь «Три ноги» предлагает широкий ассортимент десертов и безалкогольных напитков. Искать заведение с необычным названием стоит на улице Магдебургского права, 3-а.

Рейтинг Foursquare - 8.8.

 width=

 width=

Папа Карла

Душевный интерьер, хорошее обслуживание и потрясающая еда - это все вас ждет в ресторане «Папа Карла». Когда на улице бушует дождь и непогода, в заведении - всегда теплая и уютная атмосфера, как дома у бабули. Ресторан тоже находится в центре Днепра - на проспекте Яворницкого, 27-а.

Рейтинг Foursquare - 8.1.

 width=

 width=

Varburger

Хорошее заведение, вкусные бургеры, позитивная и уютная атмосфера. Отличное сочетание. А что еще нужно для того, чтобы с комфортом переждать непогоду? Насладиться чудесной атмосферой бара можно по адресу: площадь Героев Майдана, 1.

Рейтинг Foursquare - 8.9.

 width=

Три бобра

Смотреть в окно, попивать капучино, заедая его тортиком, и думать о нем? Или о ней? Легко - в кофейне «Три бобра». Находится заведение в центре города - на проспекте Дмитрия Яворницкого, 42.

 width=

 width=

Pa-Si-Ju

Ресторан во французском стиле по определению не может быть не уютным. Так что, если вы хотите провести время с комфортом или организовать романтический вечер для своей половинки в дождливую погоду, - Pa-Si-Ju подойдет как нельзя лучше. Находится ресторан на проспекте Дмитрия Яворницкого, 90.

Рейтинг Foursquare - 8.3.

 width=

 width=

Львівська майстерня шоколаду

Только здесь можно окунуться в атмосферу Львова, не выезжая за пределы Днепра. Витающий в воздухе запах шоколада и кофе заставит вас заходить сюда снова и снова, в том числе и во время непогоды. Шоколадница находится на проспекте Дмитрия Яворницкого, 55.

Рейтинг Foursquare - 8.1.

 width=

 width=

The Atelier

Прекрасная атмосфера, замечательный кофе и вкуснейшие десерты - залог успеха кофейни Atelier. Во время непогоды здесь можно собраться с друзьями, поиграть в настольные игры и просто здорово провести время. Находится кофейня на улице Европейской, 30.

Рейтинг Foursquare - 8.2.

 width=

 width=

Чебуречная №1

"Уютное домашнее место" - так описывают «Чебуречную» завсегдатаи. Внутри немного тесновато, но для скромной компании - самое то. Здесь можно не просто переждать дождь, но и продегустировать каждый из нескольких десятков видов чебуреков. Находится «Чебуречная» на улице Короленко, 10.

Рейтинг Foursquare - 8.2.

 width=

Напомним, ранее мы рассказывали о лучших кальянных Днепра.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.