UA

В Днепре на Новоорловской свалку не убирают с апреля

В Днепре на Новоорловской свалку не убирают с апреля

В Днепре на улице Новоорловской, 2-б с апреля этого года не могут убрать свалку. Местные жители обращались в городские службы, однако мусор до сих пор во дворе.

Сухие ветки, листья и строительный хлам так и лежат посреди двора. Об этом Информатору рассказал местный житель Владимир Нагорный.

«Это, возможно, не самая большая городская куча мусора. Но кто сказал, что с этим нужно смириться? Мусор сюда свалили после бурелома, который прошел еще 19 апреля 2017 года Он так и лежит здесь. Крупные ветки разобрали на дрова, а в это место начали сносить строительные отходы», - возмущается Владимир. – Я обращался в городские службы. Но «Жилсервис-2» переводит стрелки на «Днепрокоммунтранс», а там снова отправляют в «Жилсервис-2».

Чтобы узнать, как можно решить эту проблему, мы обратились в ОДО «Днепрокоммунтранс». Его сотрудники сообщили, что отвечают за уборку только крупногабаритного мусора. Что же касается веток, листьев и стройматериалов, то их вывоз  в компетенцию «Днепрокоммунтранса» не входит. Этим, по их словам, должен заниматься КП «Жилсервис-2». Мы попытались дозвониться в данное коммунальное предприятие, однако там не взяли трубку. Информатор продолжит следить за ситуацией. Напомним, ранее мы писали, что на жилмассиве Парус рядом со сквером образовалась зловонная свалка.

 width= Буря прошла еще 19 апреля, однако сломанные ветки до сих пор лежат во дворе

 width= Местные жители не могут добиться, чтобы свалку убрали

Владлена Скаченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.