UA

В Днепре трамвай №1 изменит свой маршрут

В Днепре трамвай №1 изменит свой маршрут

25 октября в 10:00 трамвай №1 на полтора месяца изменит маршрут. Изменение связано с закрытием на капремонт колеи на участке от улицы Марии Кюри до Транспортного университета.

Трамваи маршрута №1 будут ходить по большому и малому кольцам. Об этом Информатору стало известно от заместителя директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры, начальника управления транспорта Александра Лещенко.

По его словам, ремонта на этом участке не было более 30 лет. Планируется провести капитальный ремонт трамвайного пути, с заменой шпал и платформ под ними, основания рельс и щебневого покрытия. В результате снизятся вибрация и шум во время передвижения трамвая, что повысит комфортность при поездках. На ремонт участка путей протяженностью в 1412 метров выделят более 10 миллионов гривен.

17 транспортных поездов из 24, которые курсируют сейчас, пойдут по большому кольцу — от Вокзала до «Нагорки», а там — не налево, как было, а направо — по ул. Чернышевского до ул. Шмидта, через ул. Вокзальную, пл. Старомостовую (Островского). До Транспортного университета движения трамвая не будет.

По малому кольцу будут ходить 7 трамваев по маршруту: Вокзал — Центр. Будут разворачиваться в центре, возле ТЦ Passage и возвращаться к Вокзалу. Ранее мы сообщали, что 21 октября на жилмассиве Каменский (бывший Фрунзенский-2) коммунальщики перекрыли часть дороги из-за ремонтных работ.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.