UA

На Слобожанском проспекте пешеход-нарушитель попал под колеса ВАЗа

На Слобожанском проспекте пешеход-нарушитель попал под колеса ВАЗа

Во вторник, 7 ноября, на Слобожанском проспекте водитель ВАЗ-2109 сбил мужчину. Пострадавшего в бессознательном состоянии госпитализировали в областную больницу имени Мечникова.

Водитель ВАЗ, двигаясь с Подгородного в сторону центра, не заметил пешехода, перебегащего дорогу в неположенном месте. Об этом сообщает Информатор с места события.

"Водитель затормозил, автомобиль понесло юзом, из-за скользкого асфальта его развернуло. Мужчина ударился головой об стойку и лобовое стекло, - сообщил лейтенант патрульной полиции Александр Яговенко. — Мужчине около 40-50 лет, находился без сознания. Его забрал реанимобиль, медики сказали, что пульс есть".

По словам водителя, мужчину не заметил из-за едущего впереди авто. Если днем, при хорошем освещении еще можно было бы среагировать, то сейчас, к тому же на мокром асфальте, крайне сложно.

"Я знаю, что тут никто не должен бегать, тут это запрещено, много полос же. Но, несмотря на это, здесь все равно постоянно происходят аварии. Тут как, стоит немного подскользнутся — и все, под машиной уже. Чем люди думают, не понимаю", - прокомментировал инцидент водитель ВАЗа.

В данный момент на месте работает полиция, вызвана следственно-оперативна группа. Движение на дороге не затруднено. Ранее мы сообщали, что на Игрени автомобиль ВАЗ сбил женщину с 10-летним мальчиком.

Мужчина ударился головой об лобовое стекло Мужчина ударился головой об лобовое стекло

Из-за сколько асфальта и резкого торможения машину развернуло Из-за сколького асфальта и резкого торможения машину развернуло

На месте работают сотрудники патрульной полиции На месте работают сотрудники патрульной полиции

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.