UA

В Днепре в VARUS поймали мужчину, который ел продукты в магазине

В Днепре в VARUS поймали мужчину, который ел продукты в магазине

16 ноября, около 22:00, патрульным поступил вызов из супермаркета в центре Днепра. Охрана магазина "VARUS" на улице Глинки просила патрульных задержать мужчину, который ел продукты в магазине, не оплачивая их, и бросал остатки под стеллажи.

Полицейские прибыли на место происшествия. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Днепра.

Оказалось, что один из посетителей ходил по супермаркету, брал с полок продукты, надкусывал их, а потом бросал остатки под стеллажи. Мужчина думал, что в магазине нет видеонаблюдения и некоторые товары клал просто себе в карман.

Когда гражданин двинулся к выходу, патрульные и охрана его задержали. Приблизительная сумма ущерба, по данным администрации магазина, составила 1000 гривен. Свое поведение задержанный объяснил тем, что по словам врача, у него неизлечимая болезнь и жить ему осталось недолго.

Однако выяснилось, что в начале октября гражданина уже задерживали за подобное поведение в другом супермаркете. Тогда он взял бутылку алкогольного напитка, минеральной воды и сразу выпил, не выходя из магазина. Патрульные доставили гражданина в Шевченковское отделение полиции и передали следователям.

Напомним, что в октябре произошел похожий случай кражи в магазине. В супермаркете Днепра двое мужчин отказались платить за хурму и шампанское, потому что спешили на свидание. В Киеве студент-иностранец пытался украсть из магазина куртку, однако охрана вовремя помешала вору.

 width=

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.