UA

На Тополе мужчина убил товарища ножом в сердце: подробности

На Тополе мужчина убил товарища ножом в сердце: подробности

Убийство произошло в подъезде многоэтажки на ж/м Тополь. Увидев бездыханное тело друга, подозреваемый сам вызвал полицию.

Мужчины собрались в подъезде, чтобы попить пива. В процессе между ними возникла ссора, и 42-летний житель Днепра решил напугать друга ножом. Мужчина замахнулся на друга, планируя попасть ему в ногу, но удар пришелся прямо в сердце. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

"Оперативникам Шевченковского отделения полиции удалось задержать злоумышленника в течение 40 минут после совершения преступления. 42-летний днепрянин признался в совершенном убийстве и рассказал, что они с товарищем собрались в подъезде попить пива с рыбой. Мужчины нарезали рыбу, и в это время между ними возникла ссора. Держа нож в руке, один из них замахнулся на другого. По словам мужчины, он хотел напугать товарища и целился ему в ногу. Однако удар ножом пришелся прямо в сердце", - рассказал начальник криминальной полиции Александр Клешня.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершение убийства мужчине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. Напоминаем, ранее мы рассказывали, что на Красном Камне 22-летняя девушка убила мужчину в заброшенном доме.

 width= Убийство произошло в подъезде

Подъезд, в котором произошла трагедия Подъезд, в котором произошла трагедия

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.