UA

Как нарушают водители маршруток в Днепре и куда жаловаться

Как нарушают водители маршруток в Днепре и куда жаловаться

В Днепре до сих пор ремонтируют Новый мост, а на Старом мосту утром и вечером пробки. Из-за этого многие маршрутчики стали нарушать правила движения, превышать скорость и изменять маршрут.

Согласно информации ресурса "Городской диспетчерский центр", в Днепре водители нарушают скоростной режим и своевольно меняют маршруты. И тогда жители некоторых улиц не могут добраться по своим делам или домой. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на сайт Гортранса.

"В связи с проведением капитального ремонта Центрального моста только для общественного транспорта, в частности автобусов и маршруток, открыто реверсное движение по одной из полос и ограничена скорость движения до 40 км/час. Но водители маршруток, которые курсируют по Центральному мосту, значительно нарушают эти ограничения и ездят со скоростью до 100 км/час. Среднесуточное количество нарушений скорости достигает до 600 эпизодов", - сообщают представители Гортранса.

Из-за увеличения транспортных потоков по Амурскому мосту, чтобы избежать простоя автобусов в пробках, водители маршрутов №№ 7, 27, 31, 70, 149, 153, 158, самовольно изменяют маршрут движения, следуя по улице Князя Владимира Великого и Центральному мосту, при этом пассажиры не могут уехать с Мануйловского проспекта. Гортранс призывает жителей не игнорировать хамство и пользоваться сервисом для того, чтобы сообщать о подобных правонарушениях. Сотрудники будут оперативно реагировать на вызовы и решать проблему.

По всем вопросам можно обращаться в любое время суток. Даже ночью возмущенный многофункциональностью, хамством водителя или скоростью движения житель города может пожаловаться по номерам: 732-00-48, (067) 631-73-23. Ранее мы сообщали о том, кто контролирует "черные" маршруты Днепра.

Маргарита Лазурина, Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.