UA

В Национальной полиции рассказали о самых резонансных преступлениях в области

В Национальной полиции рассказали о самых резонансных преступлениях в области

Каждое преступление является резонансным потому, что за каждым стоит судьба человека. Однако есть уголовные правонарушения, которые вызвали в обществе наибольший резонанс.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции.

Самым громким делом было раскрытие канала поставки людей в сексуальное рабство в Израиль. Злоумышленники — мужчина и женщина — приезжали в Днепр из Запорожья. Здесь они искали девушек для якобы высокооплачиваемой работы в Израиле. Все жертвы вербовщиков не имели постоянного места работы, а злоумышленники обещали им высокую зарплату. Девушек, которые соглашались, переправляли в Хайфу (Израиль). На данный момент все пострадавшие вернулись домой.

Вторым по резонансу стало дело о пропавшей 6-летней Амине Менго. Выяснилось, что родители вывезли труп умершей малышки за пределы города – в Николаевской области обнаружили место сожжения, возле которого нашли фрагменты ее костей и тканей, а также металлический ящик, в котором пытались уничтожить тело.

На третьем месте, согласно рейтингу полиции, находится заказное убийство бизнесмена. Трагедия произошла 30 мая. В селе Красногригорьевка пятеро мужчин убили местного предпринимателя и охранника водонапорной башни. Злоумышленники пытались также бить и жену бизнесмена, однако раненая женщина успела вызвать полицию.

Четвертым в списке наиболее резонансных происшествий оказалась стрельба 24 июля в Днепре. Начальник криминальной полиции Днепропетровской области Олег Грозь в эфире 9 канала рассказал, что перестрелка произошла на почве экономических интересов братьев Саакянов и второй стороны, личности представителей которой устанавливаются.

Замыкает подборку изъятие в Верхнеднепровске 9 тысяч кустов конопли. Приблизительная стоимость изъятого около 6 миллионов гривен. Ранее Информатор сообщал, что на ж/м Победа возле McDonald’s Subaru насмерть сбил женщину.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.