UA

Толпы народа и борьба за последнюю банку горошка: жители Днепра докупают продукты к банкету

Толпы народа и борьба за последнюю банку горошка: жители Днепра докупают продукты к банкету

Праздник уже на пороге, осталось совсем немного до боя курантов, разбросанного конфетти и прожженного бенгальскими огнями ламината. А это значит, что настало время самой нецелесообразной традиции на новогодние праздники - готовить в течение нескольких дней, чтобы съесть все за несколько часов.

"Все будут покупать продукты заранее, поэтому я пойду в магазин 30 декабря в канун Нового года", - подумал каждый житель города и во всех магазинах Днепра — толпы и баталии в очереди за картошкой. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Вечер 30 декабря ознаменовался очередями во всех главных супермаркетах города. Мы проверили магазины "Ашан" в ТЦ "Караван" и Varus в ТЦ "МОСТ-Сити". Также жители города сообщали, что атмосфера кильки в томате царила в "АТБ", "Метро" и "Сільпо".

Путешествие в прекрасный мир тесноты и нарушения личного пространства началось еще на парковке возле ТЦ "Караван". Автомобили заняли все допустимые и не допустимые парковочные места, поэтому перед глазами каждого нового участника трафика возникало окно с "Ошибкой 404", и он начинал бессознательно курсировать вокруг торгового центра. Тем, кому все таки посчастливилось припарковаться, и, возможно, даже выйти из машины, довелось столкнуться с проблемой входа в магазин. На вход в супермаркет, судя по всему, волшебные новогодние эльфы наложили заклинание, которое заставляет людей забывать о том, что в нашей стране - правостороннее движение, поэтому все посетители при выходе руководствовались силой рандома.

Войдя в супермаркет, жители города повсеместно забыли о том, что еще дома написали список продуктов. Томас Карлейл писал: "Никто не знает, как поступит Толпа, тем более - она сама". Британский писатель опередил свое время и, судя по всему, описал процесс покупок в "Караване". Люди не знали, за что хвататься: мандарины, майонез, резиновые сапоги, садовые ножницы - все такое нужненькое. Товары со скидкой и лимитированные версии продуктов были словно Святой Грааль, к которому все мечтали прикоснуться. За последнюю банку горошка в супермаркете открылась настоящая баталия - победивший уйдет с ингредиентом для "оливье", проигравший останется в новогоднюю ночь голодным.

Такая же обстановка ожидала жителей города и в других супермаркетах. А что самое главное - будет ожидать еще и завтра. Информатор желает вам хороших праздников и отличного самочувствия на утро 1 января.

Ранее мы рассказывали о том, что советуют медики в новогодние праздники.

https://www.facebook.com/informator.dp.ua/videos/1629512343809032/

Люди докупают последние штрихи к столу Люди докупают последние штрихи к столу

Возле фруктов и овощей собралось много народу Возле фруктов и овощей собралось много народу

Праздники - тяжелое время Праздники - тяжелое время

Кто-то еще не выбрал подарок Кто-то еще не выбрал подарок

Елки бывают разными Елки бывают разными

Елку пора украшать Елку пора украшать

Маргарита Лазурина

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.