UA

В Днепре мужчина держал в заложниках пенсионерку

В Днепре мужчина держал в заложниках пенсионерку

26 декабря мужчина вторгся в квартиру к своей соседке на улице Баштанной и угрожал физической расправой. Сотрудники полиции и следователи задержали злоумышленника.

Мужчину доставили в отделение полиции Самарского района. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции Днепра.

26 декабря на горячую линию "102" позвонила женщина и сообщила, что ее сосед незаконно вторгся в ее квартиру на улице Баштанной. Мужчина разбил окно и угрожал женщине физической расправой.

Патрульные прибыли по указанному адресу. Как выяснилось, хозяйке дома удалось сбежать, но в квартире осталась ее подруга, которая зашла к ней в гости. Мужчина закрылся изнутри и не выпускал 73-летнюю женщину. Патрульные решили уговорить злоумышленника не делать глупостей и выпустить пенсионерку. Переговоры вели через разбитое окно.

Нападавший имел признаки алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, хватал нож и разбитое стекло, угрожал покончить с собой и даже включил в доме газовую плиту. Полицейские с помощью соседей перекрыли подачу газа в дом и вызвали следственно-оперативную группу и психиатрическую бригаду. Переговоры с гражданином продолжались более часа. Полицейские, обследовав двор, обнаружили открытое окно за домом. Вместе со следователями они решили проникнуть в помещение. Хозяйка дома дала на это согласие.

Общими усилиями мужчину задержали и позже доставили в отделение полиции Самарского района. 73-летняя женщина, которая находилась в заложниках, не пострадала.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре пенсионер задержал мужчину, который пытался его ограбить.

https://www.facebook.com/dnipropolice/videos/1809967812629159/

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.