UA

В Днепре злоумышленник, угрожая пистолетом, ограбил женщину

В Днепре злоумышленник, угрожая пистолетом, ограбил женщину

18 января в Амур-Нижнеднепровском районе Днепра полицейские задержали вооруженного грабителя. Угрожая пистолетом, неизвестный отобрал у женщины планшет прямо на остановке общественного транспорта.

Инцидент произошел около 15:00. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Увидев на остановке женщину с планшетом, вор приставил к ее телу травматический пистолет, забрал устройство и скрылся. Меньше, чем через полчаса после получения вызова, на место происшествия прибыли сотрудники Амур-Нижнеднепровского отдела полиции и патрульные инспекторы.

Грабителя задержали на соседней улице и, изъяв оружие и планшет, доставили в участок. Оказалось, что 35-летний мужчина - уроженец Кривого Рога. Буквально неделю назад был освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за сбыт наркотиков. На данный момент преступнику грозит ответственность по ч.1 ст. 187 УК Украины - разбой. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Днепре задержали женщину, напавшую с молотком на участника АТО. Конфликт произошел в Оперном театре еще 24 октября 2016 года. Тогда, во время антракта, женщина ударила участника АТО молотком по голове.

[gallery columns="2" size="medium" link="none" ids="116186,116184"]

Грабителем оказался ранее судимый 35-летний житель Кривого Рога Грабителем оказался ранее судимый 35-летний житель Кривого Рога

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.