UA

Поймали на горячем: в Днепре мужчина пытался угнать BMW

Поймали на горячем: в Днепре мужчина пытался угнать BMW

3 февраля, около 05:15, на Слобожанском проспекте задержали мужчину, который едва не угнал автомобиль BMW. Злоумышленника забрали в районное отделение полиции.

В полицию сообщили о подозрительной личности во дворе дома № 10 на Слобожанском проспекте. Патрульные отправились проверить двор. Приехав на место, они увидели, как неизвестный сидит в автомобиле с разбитым окном и пытается сомкнуть провода, чтобы завести двигатель. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Мужчину задержали на месте. По словам полицейских, злоумышленник разбил заднее окно машины камнем и проник в автомобиль на переднее сидение. Сигнализация автомобиля не сработала. Сорвав замок зажигания, он пытался завести автомобиль. "Еще несколько минут — и он уехал бы. Но мы вовремя его заметили и задержали", - рассказал командир 4-й роты 1-го батальона Александр Безверхий.

При себе у мужчины также была телескопическая самодельная дубинка. Нарушителя забрали в Индустриальное отделение полиции. Ему объвлено подозрение по статьям 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) Уголовного кодекса Украины.

По словам хозяина BMW, ранее с ним не случалось таких инцидентов. Человека, который проник в его автомобиль, он также прежде не видел.

Напомним, что 7 января в Днепре ножом порезали таксиста и угнали его автомобиль. Также в ноябре на Победе-6 мужчина на костылях угнал Nissan.

Во дворе на Слобожанском проспекте пытались угнать BMW Во дворе на Слобожанском проспекте пытались угнать BMW

Окно в авто разбили камнем Окно авто разбили камнем

Злоумышленник едва не угнал машину Злоумышленник едва не угнал машину

 Сорвав замок зажигания, мужчина пытался завести автомобиль Сорвав замок зажигания, мужчина пытался завести автомобиль

Мужчину задержали и доставили в отделение полиции Мужчину задержали и доставили в отделение полиции

Мария Голикова

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.