UA

Владельцы «евроблях» устроили протест в центре Днепра

Владельцы «евроблях» устроили протест в центре Днепра

4 февраля в 14:00 в Днепре состоялся автопробег участников акции "За доступное растаможивание авто". Несколько сотен автомобилей, сигналя, проехали с государственными флагами и знаменами украинских националистов.

Организаторами акции в разных городах Украины являются участники «Авто Евро Сила». Об этом Информатор сообщает с места событий.

"Авто Евро Сила" - это движение, основанное в 2016 году для защиты прав автовладельцев. Сейчас существуют 120 центров общественной организации, насчитывающие около 60 000 участников.

Представители от Всеукраинской организации "Авто Евро Сила" на сотнях автомобилей выехали на акцию за изменение условий таможенного законодательства и создание справедливой системы растаможивания, доступной для каждого украинца. Это очень актуальная тема, учитывая сложные экономические условия, в которых оказалось большинство украинских семей.

Активисты требуют от властей снижения налога на растаможивание импортных автомобилей и искоренения коррупции на таможне. Растаможка сейчас в два раза дороже, чем стоимость самого автомобиля на еврономерах, что, по их мнению, является абсурдным.

Автопробег начался на Левом берегу возле ТЦ Metro, автомобили проехали по Слобожанскому проспекту, затем через Новый мост и по набережной до улицы Космической, завершили акцию на Запорожском шоссе. Мероприятие заранее согласовали с мэрией и полицией. Правоохранители наблюдали за акцией и обеспечивали порядок и безопасность.

Ранее мы сообщали о том, что в Киеве с этой же акцией более тысячи «литовцев» и «поляков» протестовали под зданием Киевской госадминистрации.

Организаторами акции в разных городах Украины является «Авто Евро Сила» Организаторами акции в разных городах Украины являются «Авто Евро Сила»

Владельцы «евроблях» устроили протест в центре Днепра 2 Автопробег начался на Левом берегу возле ТЦ Metro

Владельцы «евроблях» устроили протест в центре Днепра 3 Акция "За доступное растаможивание авто"

Активисты требуют от властей снижения налога на растаможивание импортных автомобилей Активисты требуют от властей снижения налога на растаможивание импортных автомобилей

Авто Евро Сила "Авто Евро Сила" - это движение, основанное в 2016 году для защиты прав автовладельцев

Фото: Андрей Шушпан Фото: Андрей Шушпан

Несколько сотен автомобилей, сигналя, проехали с государственными флагами и знаменами украинских националистов Несколько сотен автомобилей, сигналя, проехали с государственными флагами и знаменами украинских националистов

Мария Подольская

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.