UA

На Калиновой Lada протаранила Renault и вылетела на тротуар: пострадал мужчина

На Калиновой Lada протаранила Renault и вылетела на тротуар: пострадал мужчина

6 февраля на перекрестке улиц Калиновой и Янтарной столкнулись два автомобиля. В результате аварии пострадал водитель Lada.

Инцидент произошел около 23:30. Об этом Информатор сообщает с места события. Водитель Lada двигался со стороны Березинки в сторону Калиновой. В этот момент Renault поднимался вверх по улице Янтарной.

"Водитель Lada уверяет, что ехал 70 — 80 км/ч. Иномарку заметил в последний момент, не успел предпринять никаких мер, вследствие чего произошел удар. Проведенный тест на алкогольное опьянение показал 1,27 промилле алкоголя в крови у водителя Lada, что в 6,5 раза больше допустимой нормы. На мужчину будет составлен протокол по статье 130 КУоАП - управление транспортными средством в состоянии опьянения", - сообщил сержант патрульной полиции Сергей Петрушевский.

От удара Lada развернуло, водитель потерял управление, вследствие чего  автомобиль вынесло на тротуар. По факту - у водителя Renault телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясение головного мозга, ушиб левого колена и рассеченная область возле брови. Мужчину госпитализировали в 6-ю городскую больницу. На месте работает следственно-оперативная группа, детали инцидента выясняются.

Ранее мы сообщали, что на Грушевского не поделили дорогу 55-я маршрутка и Audi. В результате ДТП никто не пострадал.

На перекрестке улиц Калиновой и Янтарной автомобиль Lada протаранил Renault На перекрестке улиц Калиновой и Янтарной автомобиль Lada протаранил Renault

Повреждения Renault Повреждения Renault

Тест на Драггере показал 1,27 промилле в крови у водителя Lada Тест на драггере показал 1,27 промилле алкоголя в крови у водителя Lada

От удара Lada развернуло и вынесло на тротуар От удара Lada развернуло и вынесло на тротуар

На месте работают сотрудники патрульной полиции и СОГ На месте работают сотрудники патрульной полиции и СОГ

Мария Чалая

Фото, видео: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.