UA

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

В конце февраля — начале марта средняя зарплата в Днепре, по сравнению с прошлым месяцем, существенно изменилась. В некоторых сферах месячный оклад снизился почти в два раза, а в некоторых - возрос.

Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше.

По данным сайта work.ua, традиционно топ-менеджерам и руководству высшего звена предлагают самую высокую зарплату. Но, если в прошлом месяце руководителям платили около 17 тысяч гривен, то в начале марта оклад повысился до 18 тысяч гривен. На втором месте, как и в прошлом месяце, осталась сфера недвижимости с зарплатой около 13 тысяч гривен.

Высокий оклад предлагают и сотрудникам сферы продажи и закупок — около 10 тысяч гривен. Почти столько же обещают и в сфере строительства. Достаточно высокая зарплата фигурирует в сферах образования (более 9 тысяч гривен) и юриспруденции (более 9 тысяч гривен). Высокую зарплату предлагают и сотрудникам сферы красоты (8 тысяч гривен). Самую низкую зарплату получают в сфере охраны — около 5 тысяч гривен.

В конце февраля — начале марта средняя зарплата в Днепре существенно изменилась В конце февраля — начале марта средняя зарплата в Днепре существенно изменилась

Средняя зарплата по Днепру несколько увеличились, сравнительно с прошлым месяцем. Оклады повысились примерно на 300 гривен. Следует отметить, что и требования соискателей возросли.

Вместе с зарплатой растут и требования Вместе с зарплатой растут и требования

Ко второй половине февраля активность на рынке труда не пошла на спад — ни количество вакансий, ни количество резюме, публикуемых на сайте, не уменьшилось.

Ранее Информатор сообщал, какими были средние зарплаты в конце января — начале февраля.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.