UA

В Днепре мужчина пытался покончить с собой из-за проблем с деньгами

В Днепре мужчина пытался покончить с собой из-за проблем с деньгами

22 апреля на улице Тепличной, 33, пожилой мужчина пытался покончить жизнь самоубийством. Наклонившись через балкон на восьмом этаже, он требовал от полиции приезда журналистов, поскольку хотел сделать важное заявление. 

О своих намерениях мужчина сам сообщил в полицию около 13:00. Об этом Информатор сообщает с места события. Прибыв по адресу, патрульные оперативно установили этаж и квартиру, в которой находился пенсионер. Входную дверь открыла его жена, которая имела признаки сильного алкогольного опьянения. На вопрос о том, где находится ее муж, ответила, что он вовсе куда-то вышел.

С разрешения женщины патрульные прошли в комнату и увидели, что мужчина на балконе забрался на стул и уже наклонился через перила. Полицейские бросились к нему и силой затащили в квартиру. Уже позже, при общении, выяснилось, что мужчина также имеет признаки алкогольного опьнения, а свести счеты с жизнью решил из-за того, что ему не выплатили зарплату. При этом назвать конкретное место работы пенсионер так и не смог.

"Я работал на карьере, пахал, как лошадь, три дня. Пришел за деньгами, а кассир на бумаге линию подвел и сказал, что у меня зарплата - ноль. Ноль! Жене я не нужен, ей лишь бы деньги на хлеб приносил и все. Смысл мне здесь быть? Мне 65 лет. Я не нужен никому абсолютно", - рассказал Валерий Иванович.

На место вызвали сотрудников неотложной психиатрической помощи. Побеседовав с мужчиной, медики приняли решение госпитализировать его в приемный покой психиатрической больницы на Игрени. Сопротивляться Валерий Иванович не стал и самостоятельно сел в "скорую". К слову, у его жены сегодня День рождения, что, вероятно, объясняет их выпившее состояние. Однако женщина все время находилась в квартире и не придала никакого значения происходящему.

Ранее мы сообщали, что в Днепре полицейские спасли самоубийцу, перерезав петлю. Оказалось, парень страдал психологическими проблемами и уже пытался покончить с собой ранее.

Мужчина пытался спрыгнуть с балкона квартиры на 8-м этаже Мужчина пытался спрыгнуть с балкона квартиры на 8-м этаже

Мужчина был пьян и все твердил, что не видит больше смысла жить Мужчина был пьян и все твердил, что не видит больше смысла жить

Патрульные вызвали на адрес скорую психиатрическую помощь Патрульные вызвали скорую психиатрическую помощь

Медики приняли решение забрать пенсионера на Игрень Медики приняли решение забрать пенсионера «на Игрень»

Свести счеты с жизнью пенсионер решил из-за того, что ему не выплатили зарплату Свести счеты с жизнью пенсионер решил из-за того, что ему не выплатили зарплату

Благодаря оперативным действиям патрульных человек остался жив Благодаря оперативным действиям патрульных человек остался жив

На месте работал полицейский патруль и участковый Днепровского РОВД лейтенант Валерий Бабич На месте работал полицейский патруль и участковый Днепровского РОВД лейтенант Валерий Бабич

Мария Чалая

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.