UA

Смертельное ДТП возле "АТБ" на Космической: все подробности, фото, видео с места происшествия

Смертельное ДТП возле "АТБ" на Космической: все подробности, фото, видео с места происшествия

4 мая на улице Космической DAF, груженный металлическими трубами, «вылетел» на парковку «АТБ», сметая все на своем пути. В результате происшествия погиб мужчина за рулем Renault, двигавшегося навстречу.

Грузовой автомобиль DAF двигался вниз по улице Космической. Об этом Информатор сообщает с места события. Предварительно установлено, что у фуры отказали тормоза, вследствие чего она выехала на стоянку возле супермаркета «АТБ». Протаранив 12 автомобилей, машина врезалась в бетонные плиты возле охранной будки.

Помимо этого, на спуске, перед парковкой, большегруз протаранил еще два авто – Mitsubishi и Renault, водитель последнего от столкновения погиб на месте. Из покореженного автомобиля мужчину доставали спасатели. В результате происшествия пострадали три человека, среди которых – водитель фуры. Его с ушибами грудной клетки госпитализировали в 16-ю городскую больницу, еще двоим пострадавшим медики оказали помощь на месте ДТП.

"Я был в магазине, когда у меня и еще одного мужчины сработали брелки сигнализации. Сразу вышли посмотреть, что происходит, и увидели этот ужас. Самое странное, что не слышал ничего, пока был в "АТБ". Первая мысль - есть ли пострадавшие, потому что машины были буквально всмятку, сверху еще и борд упал. Но обошлось, слава Богу", - прокомментировал происходящее один из владельцев поврежденных автомобилей.

Спустя несколько минут после аварии, на место прибыли несколько патрульных экипажей и бойцы ГСЧС. На протяжении часа спасатели растаскивали поврежденные автомобили и смывали остатки топлива с проезжей части. Для ликвидации последствий задействовали 15 человек личного состава и 3 единицы специальной техники 1-й и 19-й государственных пожарно-спасательных частей. На место происшествия также прибыла оперативная группа во главе с начальником Главного управления Андреем Кульбачем и патрульные экипажи с Владимиром Богонисом — заместителем начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос об открытии уголовного производства по части 2 статьи 286 УК - нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть. Детали и обстоятельства инцидента в данный момент выясняются.

Следует отметить, что около 20 лет назад на этом же месте случилось аналогичное ДТП. Тогда у КамАЗа, груженного металлом, отказали тормоза, в результате чего большегруз буквально "раздавил" несколько автомобилей и перевернулся.

Ранее мы сообщали, что на Левом берегу Днепра патрульные устроили погоню за автомобилем Audi, в котором находились четыре человека, подозреваемые в кражах. Пытаясь скрыться, злоумышленники протаранили полицейский Prius и совершили смертельное ДТП.

https://youtu.be/9XZTD6zhetk

Страшная авария на Космической "подняла на уши" весь город Страшная авария на Космической "подняла на уши" весь город

DAF протаранил двигающийся навстречу Renault DAF протаранил двигающийся навстречу Renault

Водитель микроавтобуса погиб на месте Водитель микроавтобуса погиб на месте

Из покореженного автомобиля мужчину доставали спасатели Из покореженного автомобиля мужчину доставали спасатели

Одновременно с Renault фура протаранила и Mitsubishi Одновременно с Renault фура протаранила и Mitsubishi

Водитель и пассажиры "легковушки" обошлись без серьезных травм Водитель и пассажиры "легковушки" обошлись без серьезных травм

Смертельное ДТП возле "АТБ" на Космической: все подробности, фото, видео с места происшествия 7 Инцидент произошел возле супермаркета "АТБ"

Мужчина за рулем Renault погиб на месте Мужчина за рулем Renault погиб на месте

В общем сложности в результате происшествия пострадали 3 человека Всего в результате происшествия пострадали 3 человека

DAF был загружен металлическими трубами DAF был гружен металлическими трубами

Большегруз остановили бетонные блоки возле охранной будки Большегруз остановили бетонные блоки возле охранной будки

Установлено, что у DAF была неисправна тормозная система Установлено, что у DAF была неисправна тормозная система

Бойцы ГСЧС смывали остатки топлива с парковки Бойцы ГСЧС смывали остатки топлива с парковки

DAF также снес столб, который рухнул на припаркованные у супермаркета автомобили DAF также снес столб, который рухнул на припаркованные у супермаркета автомобили

Владельцы автомобилей были поражены произошедшим Владельцы автомобилей были поражены произошедшим

Смертельное ДТП возле "АТБ" на Космической: все подробности, фото, видео с места происшествия 16 Рекламный борд буквально накрыл несколько припаркованных "легковушек"

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа На месте происшествия работала следственно-оперативная группа

Спасатели около часа растаскивали поврежденные автомобили и смывали топливо со стоянки Спасатели около часа растаскивали поврежденные автомобили и смывали топливо со стоянки

В общей сложности в результате инцидента пострадали три человека, один - погиб В общей сложности в результате инцидента пострадали три человека, один - погиб

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко, Владимир Вальковский

Видео: Сергей Скрыпник, Владимир Вальковский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.